
貓老大(阿羅拉的樣子)(#0053)是 惡 屬性的寶可夢,種族值合計 440,於第 1 世代登場。特性為 毛皮大衣, 技術高手, 膽怯。
基本資訊
| 身高 | 1.1 m |
| 體重 | 33.0 kg |
| 捕獲率 | 90 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
2×
格鬥蟲妖精
½×
幽靈惡
0×
超能力

貓老大(阿羅拉的樣子)(#0053)是 惡 屬性的寶可夢,種族值合計 440,於第 1 世代登場。特性為 毛皮大衣, 技術高手, 膽怯。
| 身高 | 1.1 m |
| 體重 | 33.0 kg |
| 捕獲率 | 90 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 1 |