
ペルシアン(アローラのすがた)(#0053)は あく タイプのポケモン。種族値合計 440、第 1 世代に登場。特性:ファーコート, テクニシャン, びびり。
基本情報
| たかさ | 1.1 m |
| おもさ | 33.0 kg |
| 捕捉率 | 90 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
2×
かくとうむしフェアリー
½×
ゴーストあく
0×
エスパー

ペルシアン(アローラのすがた)(#0053)は あく タイプのポケモン。種族値合計 440、第 1 世代に登場。特性:ファーコート, テクニシャン, びびり。
| たかさ | 1.1 m |
| おもさ | 33.0 kg |
| 捕捉率 | 90 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |