
南瓜精(特大尺寸)(#0710)是 幽靈/草 屬性的寶可夢,種族值合計 335,於第 6 世代登場。特性為 撿拾, 察覺, 不眠。
基本資訊
| 身高 | 0.8 m |
| 體重 | 15.0 kg |
| 捕獲率 | 120 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | indeterminate |
| 世代 | 6 |
特性
屬性相剋
2×
火冰飛行幽靈惡
½×
水電草地面
0×
一般格鬥

南瓜精(特大尺寸)(#0710)是 幽靈/草 屬性的寶可夢,種族值合計 335,於第 6 世代登場。特性為 撿拾, 察覺, 不眠。
| 身高 | 0.8 m |
| 體重 | 15.0 kg |
| 捕獲率 | 120 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | indeterminate |
| 世代 | 6 |