
南瓜精(特大尺寸)(#0710)是 幽灵/草 属性的宝可梦,种族值合计 335,于第 6 世代登场。特性为 捡拾, 察觉, 不眠。
基本信息
| 身高 | 0.8 m |
| 体重 | 15.0 kg |
| 捕获率 | 120 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | indeterminate |
| 世代 | 6 |
特性
属性相克
2×
火冰飞行幽灵恶
½×
水电草地面
0×
一般格斗

南瓜精(特大尺寸)(#0710)是 幽灵/草 属性的宝可梦,种族值合计 335,于第 6 世代登场。特性为 捡拾, 察觉, 不眠。
| 身高 | 0.8 m |
| 体重 | 15.0 kg |
| 捕获率 | 120 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | indeterminate |
| 世代 | 6 |