
雷電雲(化身形態)(#0642)是 電/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 580,於第 5 世代登場。特性為 惡作劇之心, 不服輸。
基本資訊
| 身高 | 1.5 m |
| 體重 | 61.0 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 90 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 僅♂ |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 5 |
特性
屬性相剋
2×
冰岩石
½×
草格鬥飛行蟲鋼
0×
地面

雷電雲(化身形態)(#0642)是 電/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 580,於第 5 世代登場。特性為 惡作劇之心, 不服輸。
| 身高 | 1.5 m |
| 體重 | 61.0 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 90 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 僅♂ |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 5 |