
ボルトロス(けしんフォルム)(#0642)は でんき/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 580、第 5 世代に登場。特性:いたずらごころ, まけんき。
基本情報
| たかさ | 1.5 m |
| おもさ | 61.0 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 90 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂のみ |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 5 |
特性
タイプ相性
2×
こおりいわ
½×
くさかくとうひこうむしはがね
0×
じめん

ボルトロス(けしんフォルム)(#0642)は でんき/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 580、第 5 世代に登場。特性:いたずらごころ, まけんき。
| たかさ | 1.5 m |
| おもさ | 61.0 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 90 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂のみ |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 5 |