
烏波(paldea)(#0194)是 毒/地面 屬性的寶可夢,種族值合計 210,於第 2 世代登場。特性為 毒刺, 儲水, 純樸。
基本資訊
| 身高 | 0.4 m |
| 體重 | 11.0 kg |
| 捕獲率 | 255 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | water1, ground |
| 世代 | 2 |
特性
屬性相剋
2×
水冰地面超能力
½×
格鬥蟲岩石妖精
¼×
毒
0×
電

烏波(paldea)(#0194)是 毒/地面 屬性的寶可夢,種族值合計 210,於第 2 世代登場。特性為 毒刺, 儲水, 純樸。
| 身高 | 0.4 m |
| 體重 | 11.0 kg |
| 捕獲率 | 255 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | water1, ground |
| 世代 | 2 |