
乌波(paldea)(#0194)是 毒/地面 属性的宝可梦,种族值合计 210,于第 2 世代登场。特性为 毒刺, 储水, 纯朴。
基本信息
| 身高 | 0.4 m |
| 体重 | 11.0 kg |
| 捕获率 | 255 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | water1, ground |
| 世代 | 2 |
特性
属性相克
2×
水冰地面超能力
½×
格斗虫岩石妖精
¼×
毒
0×
电

乌波(paldea)(#0194)是 毒/地面 属性的宝可梦,种族值合计 210,于第 2 世代登场。特性为 毒刺, 储水, 纯朴。
| 身高 | 0.4 m |
| 体重 | 11.0 kg |
| 捕获率 | 255 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | water1, ground |
| 世代 | 2 |