
乌波(#0194)是 水/地面 属性的宝可梦,种族值合计 210,于第 2 世代登场。特性为 湿气, 储水, 纯朴。
基本信息
| 身高 | 0.4 m |
| 体重 | 8.5 kg |
| 捕获率 | 255 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | water1, ground |
| 世代 | 2 |
特性
属性相克
4×
草
½×
火毒岩石钢
0×
电

乌波(#0194)是 水/地面 属性的宝可梦,种族值合计 210,于第 2 世代登场。特性为 湿气, 储水, 纯朴。
| 身高 | 0.4 m |
| 体重 | 8.5 kg |
| 捕获率 | 255 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | water1, ground |
| 世代 | 2 |