
ウパー(#0194)は みず/じめん タイプのポケモン。種族値合計 210、第 2 世代に登場。特性:しめりけ, ちょすい, てんねん。
基本情報
| たかさ | 0.4 m |
| おもさ | 8.5 kg |
| 捕捉率 | 255 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | water1, ground |
| 世代 | 2 |
特性
タイプ相性
4×
くさ
½×
ほのおどくいわはがね
0×
でんき

ウパー(#0194)は みず/じめん タイプのポケモン。種族値合計 210、第 2 世代に登場。特性:しめりけ, ちょすい, てんねん。
| たかさ | 0.4 m |
| おもさ | 8.5 kg |
| 捕捉率 | 255 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | water1, ground |
| 世代 | 2 |