
結草貴婦(砂土蓑衣)(#0413)是 蟲/地面 屬性的寶可夢,種族值合計 424,於第 4 世代登場。特性為 危險預知, 防塵。
基本資訊
| 身高 | 0.5 m |
| 體重 | 6.5 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | 僅♀ |
| 蛋群 | bug |
| 世代 | 4 |
特性
屬性相剋
2×
火水冰飛行
½×
格鬥毒地面
0×
電

結草貴婦(砂土蓑衣)(#0413)是 蟲/地面 屬性的寶可夢,種族值合計 424,於第 4 世代登場。特性為 危險預知, 防塵。
| 身高 | 0.5 m |
| 體重 | 6.5 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | 僅♀ |
| 蛋群 | bug |
| 世代 | 4 |