
结草贵妇(砂土蓑衣)(#0413)是 虫/地面 属性的宝可梦,种族值合计 424,于第 4 世代登场。特性为 危险预知, 防尘。
基本信息
| 身高 | 0.5 m |
| 体重 | 6.5 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | 仅♀ |
| 蛋组 | bug |
| 世代 | 4 |
特性
属性相克
2×
火水冰飞行
½×
格斗毒地面
0×
电

结草贵妇(砂土蓑衣)(#0413)是 虫/地面 属性的宝可梦,种族值合计 424,于第 4 世代登场。特性为 危险预知, 防尘。
| 身高 | 0.5 m |
| 体重 | 6.5 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | 仅♀ |
| 蛋组 | bug |
| 世代 | 4 |