
索羅亞克(hisui)(#0571)是 一般/幽靈 屬性的寶可夢,種族值合計 510,於第 5 世代登場。特性為 幻覺。
基本資訊
| 身高 | 1.6 m |
| 體重 | 73.0 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 5 |
特性
假扮成同行隊伍中的 最後一隻寶可夢出場, 迷惑對手。
屬性相剋
2×
惡
½×
毒蟲
0×
一般格鬥幽靈

索羅亞克(hisui)(#0571)是 一般/幽靈 屬性的寶可夢,種族值合計 510,於第 5 世代登場。特性為 幻覺。
| 身高 | 1.6 m |
| 體重 | 73.0 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 5 |
假扮成同行隊伍中的 最後一隻寶可夢出場, 迷惑對手。