
バスラオ(しろすじのすがた)(#0550)は みず タイプのポケモン。種族値合計 460、第 5 世代に登場。特性:びびり, てきおうりょく, かたやぶり。
基本情報
| たかさ | 1.0 m |
| おもさ | 18.0 kg |
| 捕捉率 | 25 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | water2 |
| 世代 | 5 |
特性
タイプ相性
2×
でんきくさ
½×
ほのおみずこおりはがね

バスラオ(しろすじのすがた)(#0550)は みず タイプのポケモン。種族値合計 460、第 5 世代に登場。特性:びびり, てきおうりょく, かたやぶり。
| たかさ | 1.0 m |
| おもさ | 18.0 kg |
| 捕捉率 | 25 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | water2 |
| 世代 | 5 |