
ノココッチ(ふたふしフォルム)(#0982)は ノーマル タイプのポケモン。種族値合計 520、第 9 世代に登場。特性:てんのめぐみ, にげあし, びびり。
基本情報
| たかさ | 3.6 m |
| おもさ | 39.2 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 50 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 9 |
特性
タイプ相性
2×
かくとう
0×
ゴースト

ノココッチ(ふたふしフォルム)(#0982)は ノーマル タイプのポケモン。種族値合計 520、第 9 世代に登場。特性:てんのめぐみ, にげあし, びびり。
| たかさ | 3.6 m |
| おもさ | 39.2 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 50 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 9 |