
パンプジン(ちいさいサイズ)(#0711)は ゴースト/くさ タイプのポケモン。種族値合計 494、第 6 世代に登場。特性:ものひろい, おみとおし, ふみん。
基本情報
| たかさ | 0.7 m |
| おもさ | 9.5 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | indeterminate |
| 世代 | 6 |
特性
タイプ相性
2×
ほのおこおりひこうゴーストあく
½×
みずでんきくさじめん
0×
ノーマルかくとう

パンプジン(ちいさいサイズ)(#0711)は ゴースト/くさ タイプのポケモン。種族値合計 494、第 6 世代に登場。特性:ものひろい, おみとおし, ふみん。
| たかさ | 0.7 m |
| おもさ | 9.5 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | indeterminate |
| 世代 | 6 |