
イッカネズミ(4ひきかぞく)(#0925)は ノーマル タイプのポケモン。種族値合計 470、第 9 世代に登場。特性:フレンドガード, ほおぶくろ, テクニシャン。
基本情報
| たかさ | 0.3 m |
| おもさ | 2.3 kg |
| 捕捉率 | 75 |
| なつき度 | 50 |
| 成長速度 | fast |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | ground, fairy |
| 世代 | 9 |
特性
タイプ相性
2×
かくとう
0×
ゴースト

イッカネズミ(4ひきかぞく)(#0925)は ノーマル タイプのポケモン。種族値合計 470、第 9 世代に登場。特性:フレンドガード, ほおぶくろ, テクニシャン。
| たかさ | 0.3 m |
| おもさ | 2.3 kg |
| 捕捉率 | 75 |
| なつき度 | 50 |
| 成長速度 | fast |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | ground, fairy |
| 世代 | 9 |