
パフュートン(メスのすがた)(#0916)は ノーマル タイプのポケモン。種族値合計 489、第 9 世代に登場。特性:アロマベール, くいしんぼう, あついしぼう。
基本情報
| たかさ | 1.0 m |
| おもさ | 120.0 kg |
| 捕捉率 | 100 |
| なつき度 | 50 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂のみ |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 9 |
特性
タイプ相性
2×
かくとう
0×
ゴースト

パフュートン(メスのすがた)(#0916)は ノーマル タイプのポケモン。種族値合計 489、第 9 世代に登場。特性:アロマベール, くいしんぼう, あついしぼう。
| たかさ | 1.0 m |
| おもさ | 120.0 kg |
| 捕捉率 | 100 |
| なつき度 | 50 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂のみ |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 9 |