
ヤドキング(#0199)は みず/エスパー タイプのポケモン。種族値合計 490、第 2 世代に登場。特性:どんかん, マイペース, さいせいりょく。
基本情報
| たかさ | 2.0 m |
| おもさ | 79.5 kg |
| 捕捉率 | 70 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | monster, water1 |
| 世代 | 2 |
特性
タイプ相性
2×
でんきくさむしゴーストあく
½×
ほのおみずこおりかくとうエスパーはがね

ヤドキング(#0199)は みず/エスパー タイプのポケモン。種族値合計 490、第 2 世代に登場。特性:どんかん, マイペース, さいせいりょく。
| たかさ | 2.0 m |
| おもさ | 79.5 kg |
| 捕捉率 | 70 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | monster, water1 |
| 世代 | 2 |