
イキリンコ(イエローフェザー)(#0931)は ノーマル/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 417、第 9 世代に登場。特性:いかく, はりきり, ちからずく。
基本情報
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 2.4 kg |
| 捕捉率 | 190 |
| なつき度 | 50 |
| 成長速度 | slow then very fast |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | flying |
| 世代 | 9 |
特性
タイプ相性
2×
でんきこおりいわ
½×
くさむし
0×
じめんゴースト

イキリンコ(イエローフェザー)(#0931)は ノーマル/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 417、第 9 世代に登場。特性:いかく, はりきり, ちからずく。
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 2.4 kg |
| 捕捉率 | 190 |
| なつき度 | 50 |
| 成長速度 | slow then very fast |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | flying |
| 世代 | 9 |