
シャリタツ(そったすがた)(#0978)は ドラゴン/みず タイプのポケモン。種族値合計 475、第 9 世代に登場。特性:しれいとう, よびみず。
基本情報
| たかさ | 0.3 m |
| おもさ | 8.0 kg |
| 捕捉率 | 100 |
| なつき度 | 50 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | water2 |
| 世代 | 9 |
特性
タイプ相性
2×
ドラゴンフェアリー
½×
はがね
¼×
ほのおみず

シャリタツ(そったすがた)(#0978)は ドラゴン/みず タイプのポケモン。種族値合計 475、第 9 世代に登場。特性:しれいとう, よびみず。
| たかさ | 0.3 m |
| おもさ | 8.0 kg |
| 捕捉率 | 100 |
| なつき度 | 50 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | water2 |
| 世代 | 9 |