
ケンタロス(パルデアのすがた)(#0128)は かくとう タイプのポケモン。種族値合計 490、第 1 世代に登場。特性:いかく, いかりのつぼ, はんすう。
基本情報
| たかさ | 1.4 m |
| おもさ | 115.0 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂のみ |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
2×
ひこうエスパーフェアリー
½×
むしいわあく

ケンタロス(パルデアのすがた)(#0128)は かくとう タイプのポケモン。種族値合計 490、第 1 世代に登場。特性:いかく, いかりのつぼ, はんすう。
| たかさ | 1.4 m |
| おもさ | 115.0 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂のみ |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 1 |