
ミノマダム(くさきのミノ)(#0413)は むし/くさ タイプのポケモン。種族値合計 424、第 4 世代に登場。特性:きけんよち, ぼうじん。
基本情報
| たかさ | 0.5 m |
| おもさ | 6.5 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♀のみ |
| タマゴグループ | bug |
| 世代 | 4 |
特性
タイプ相性
4×
ほのおひこう
2×
こおりどくむしいわ
½×
みずでんきかくとう
¼×
くさじめん

ミノマダム(くさきのミノ)(#0413)は むし/くさ タイプのポケモン。種族値合計 424、第 4 世代に登場。特性:きけんよち, ぼうじん。
| たかさ | 0.5 m |
| おもさ | 6.5 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♀のみ |
| タマゴグループ | bug |
| 世代 | 4 |