
ジグザグマ(#0263)は ノーマル タイプのポケモン。種族値合計 240、第 3 世代に登場。特性:ものひろい, くいしんぼう, はやあし。
基本情報
| たかさ | 0.4 m |
| おもさ | 17.5 kg |
| 捕捉率 | 255 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 3 |
特性
タイプ相性
2×
かくとう
0×
ゴースト

ジグザグマ(#0263)は ノーマル タイプのポケモン。種族値合計 240、第 3 世代に登場。特性:ものひろい, くいしんぼう, はやあし。
| たかさ | 0.4 m |
| おもさ | 17.5 kg |
| 捕捉率 | 255 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 3 |