
ゾロアーク(#0571)は あく タイプのポケモン。種族値合計 510、第 5 世代に登場。特性:イリュージョン。
基本情報
| たかさ | 1.6 m |
| おもさ | 81.1 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 5 |
特性
手持ちの いちばん うしろに いる ポケモンに なりきって 登場して 相手を 化かす。
タイプ相性
2×
かくとうむしフェアリー
½×
ゴーストあく
0×
エスパー

ゾロアーク(#0571)は あく タイプのポケモン。種族値合計 510、第 5 世代に登場。特性:イリュージョン。
| たかさ | 1.6 m |
| おもさ | 81.1 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 87.5% / ♀ 12.5% |
| タマゴグループ | ground |
| 世代 | 5 |
手持ちの いちばん うしろに いる ポケモンに なりきって 登場して 相手を 化かす。