
冰岩怪(hisui)(#0713)是 冰/岩石 屬性的寶可夢,種族值合計 514,於第 6 世代登場。特性為 強壯之顎, 冰凍之軀, 結實。
基本資訊
| 身高 | 1.4 m |
| 體重 | 262.4 kg |
| 捕獲率 | 55 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | monster, mineral |
| 世代 | 6 |
特性
屬性相剋
4×
格鬥鋼
2×
水草地面岩石
½×
一般冰毒飛行

冰岩怪(hisui)(#0713)是 冰/岩石 屬性的寶可夢,種族值合計 514,於第 6 世代登場。特性為 強壯之顎, 冰凍之軀, 結實。
| 身高 | 1.4 m |
| 體重 | 262.4 kg |
| 捕獲率 | 55 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | monster, mineral |
| 世代 | 6 |