
冰岩怪(#0713)是 冰 屬性的寶可夢,種族值合計 514,於第 6 世代登場。特性為 我行我素, 冰凍之軀, 結實。
基本資訊
| 身高 | 2.0 m |
| 體重 | 505.0 kg |
| 捕獲率 | 55 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | monster, mineral |
| 世代 | 6 |
特性
屬性相剋
2×
火格鬥岩石鋼
½×
冰

冰岩怪(#0713)是 冰 屬性的寶可夢,種族值合計 514,於第 6 世代登場。特性為 我行我素, 冰凍之軀, 結實。
| 身高 | 2.0 m |
| 體重 | 505.0 kg |
| 捕獲率 | 55 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | monster, mineral |
| 世代 | 6 |