
クレベース(#0713)は こおり タイプのポケモン。種族値合計 514、第 6 世代に登場。特性:マイペース, アイスボディ, がんじょう。
基本情報
| たかさ | 2.0 m |
| おもさ | 505.0 kg |
| 捕捉率 | 55 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | monster, mineral |
| 世代 | 6 |
特性
タイプ相性
2×
ほのおかくとういわはがね
½×
こおり

クレベース(#0713)は こおり タイプのポケモン。種族値合計 514、第 6 世代に登場。特性:マイペース, アイスボディ, がんじょう。
| たかさ | 2.0 m |
| おもさ | 505.0 kg |
| 捕捉率 | 55 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | monster, mineral |
| 世代 | 6 |