
冰岩怪(#0713)是 冰 属性的宝可梦,种族值合计 514,于第 6 世代登场。特性为 我行我素, 冰冻之躯, 结实。
基本信息
| 身高 | 2.0 m |
| 体重 | 505.0 kg |
| 捕获率 | 55 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | monster, mineral |
| 世代 | 6 |
特性
属性相克
2×
火格斗岩石钢
½×
冰

冰岩怪(#0713)是 冰 属性的宝可梦,种族值合计 514,于第 6 世代登场。特性为 我行我素, 冰冻之躯, 结实。
| 身高 | 2.0 m |
| 体重 | 505.0 kg |
| 捕获率 | 55 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | monster, mineral |
| 世代 | 6 |