
勇士雄鷹(hisui)(#0628)是 超能力/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 510,於第 5 世代登場。特性為 銳利目光, 強行, 有色眼鏡。
基本資訊
| 身高 | 1.7 m |
| 體重 | 43.4 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 僅♂ |
| 蛋群 | flying |
| 世代 | 5 |
特性
屬性相剋
2×
電冰岩石幽靈惡
½×
草超能力
¼×
格鬥
0×
地面

勇士雄鷹(hisui)(#0628)是 超能力/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 510,於第 5 世代登場。特性為 銳利目光, 強行, 有色眼鏡。
| 身高 | 1.7 m |
| 體重 | 43.4 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 僅♂ |
| 蛋群 | flying |
| 世代 | 5 |