
勇士雄鷹(#0628)是 一般/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 510,於第 5 世代登場。特性為 銳利目光, 強行, 不服輸。
基本資訊
| 身高 | 1.5 m |
| 體重 | 41.0 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 僅♂ |
| 蛋群 | flying |
| 世代 | 5 |
特性
屬性相剋
2×
電冰岩石
½×
草蟲
0×
地面幽靈

勇士雄鷹(#0628)是 一般/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 510,於第 5 世代登場。特性為 銳利目光, 強行, 不服輸。
| 身高 | 1.5 m |
| 體重 | 41.0 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 僅♂ |
| 蛋群 | flying |
| 世代 | 5 |