
勇士雄鹰(#0628)是 一般/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 510,于第 5 世代登场。特性为 锐利目光, 强行, 不服输。
基本信息
| 身高 | 1.5 m |
| 体重 | 41.0 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 仅♂ |
| 蛋组 | flying |
| 世代 | 5 |
特性
属性相克
2×
电冰岩石
½×
草虫
0×
地面幽灵

勇士雄鹰(#0628)是 一般/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 510,于第 5 世代登场。特性为 锐利目光, 强行, 不服输。
| 身高 | 1.5 m |
| 体重 | 41.0 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 仅♂ |
| 蛋组 | flying |
| 世代 | 5 |