
ウォーグル(#0628)は ノーマル/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 510、第 5 世代に登場。特性:するどいめ, ちからずく, まけんき。
基本情報
| たかさ | 1.5 m |
| おもさ | 41.0 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂のみ |
| タマゴグループ | flying |
| 世代 | 5 |
特性
タイプ相性
2×
でんきこおりいわ
½×
くさむし
0×
じめんゴースト

ウォーグル(#0628)は ノーマル/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 510、第 5 世代に登場。特性:するどいめ, ちからずく, まけんき。
| たかさ | 1.5 m |
| おもさ | 41.0 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂のみ |
| タマゴグループ | flying |
| 世代 | 5 |