
ウォーグル(ヒスイのすがた)(#0628)は エスパー/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 510、第 5 世代に登場。特性:するどいめ, ちからずく, いろめがね。
基本情報
| たかさ | 1.7 m |
| おもさ | 43.4 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂のみ |
| タマゴグループ | flying |
| 世代 | 5 |
特性
タイプ相性
2×
でんきこおりいわゴーストあく
½×
くさエスパー
¼×
かくとう
0×
じめん

ウォーグル(ヒスイのすがた)(#0628)は エスパー/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 510、第 5 世代に登場。特性:するどいめ, ちからずく, いろめがね。
| たかさ | 1.7 m |
| おもさ | 43.4 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂のみ |
| タマゴグループ | flying |
| 世代 | 5 |