
太陽珊瑚(伽勒爾的樣子)(#0222)是 幽靈 屬性的寶可夢,種族值合計 410,於第 2 世代登場。特性為 碎裂鎧甲, 詛咒之軀。
基本資訊
| 身高 | 0.6 m |
| 體重 | 0.5 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | fast |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| 蛋群 | water1, water3 |
| 世代 | 2 |
特性
屬性相剋
2×
幽靈惡
½×
毒蟲
0×
一般格鬥

太陽珊瑚(伽勒爾的樣子)(#0222)是 幽靈 屬性的寶可夢,種族值合計 410,於第 2 世代登場。特性為 碎裂鎧甲, 詛咒之軀。
| 身高 | 0.6 m |
| 體重 | 0.5 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | fast |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| 蛋群 | water1, water3 |
| 世代 | 2 |