
太陽珊瑚(#0222)是 水/岩石 屬性的寶可夢,種族值合計 410,於第 2 世代登場。特性為 活力, 自然回復, 再生力。
基本資訊
| 身高 | 0.6 m |
| 體重 | 5.0 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | fast |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| 蛋群 | water1, water3 |
| 世代 | 2 |
特性
屬性相剋
4×
草
2×
電格鬥地面
½×
一般冰毒飛行
¼×
火

太陽珊瑚(#0222)是 水/岩石 屬性的寶可夢,種族值合計 410,於第 2 世代登場。特性為 活力, 自然回復, 再生力。
| 身高 | 0.6 m |
| 體重 | 5.0 kg |
| 捕獲率 | 60 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | fast |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| 蛋群 | water1, water3 |
| 世代 | 2 |