
太阳珊瑚(#0222)是 水/岩石 属性的宝可梦,种族值合计 410,于第 2 世代登场。特性为 活力, 自然回复, 再生力。
基本信息
| 身高 | 0.6 m |
| 体重 | 5.0 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | fast |
| 性别 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| 蛋组 | water1, water3 |
| 世代 | 2 |
特性
属性相克
4×
草
2×
电格斗地面
½×
一般冰毒飞行
¼×
火

太阳珊瑚(#0222)是 水/岩石 属性的宝可梦,种族值合计 410,于第 2 世代登场。特性为 活力, 自然回复, 再生力。
| 身高 | 0.6 m |
| 体重 | 5.0 kg |
| 捕获率 | 60 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | fast |
| 性别 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| 蛋组 | water1, water3 |
| 世代 | 2 |