
サニーゴ(#0222)は みず/いわ タイプのポケモン。種族値合計 410、第 2 世代に登場。特性:はりきり, しぜんかいふく, さいせいりょく。
基本情報
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 5.0 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | fast |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| タマゴグループ | water1, water3 |
| 世代 | 2 |
特性
タイプ相性
4×
くさ
2×
でんきかくとうじめん
½×
ノーマルこおりどくひこう
¼×
ほのお

サニーゴ(#0222)は みず/いわ タイプのポケモン。種族値合計 410、第 2 世代に登場。特性:はりきり, しぜんかいふく, さいせいりょく。
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 5.0 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | fast |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| タマゴグループ | water1, water3 |
| 世代 | 2 |