
サニーゴ(ガラルのすがた)(#0222)は ゴースト タイプのポケモン。種族値合計 410、第 2 世代に登場。特性:くだけるよろい, のろわれボディ。
基本情報
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 0.5 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | fast |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| タマゴグループ | water1, water3 |
| 世代 | 2 |
特性
タイプ相性
2×
ゴーストあく
½×
どくむし
0×
ノーマルかくとう

サニーゴ(ガラルのすがた)(#0222)は ゴースト タイプのポケモン。種族値合計 410、第 2 世代に登場。特性:くだけるよろい, のろわれボディ。
| たかさ | 0.6 m |
| おもさ | 0.5 kg |
| 捕捉率 | 60 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | fast |
| 性別 | ♂ 25.0% / ♀ 75.0% |
| タマゴグループ | water1, water3 |
| 世代 | 2 |