
火紅不倒翁(伽勒爾的樣子)(#0554)是 冰 屬性的寶可夢,種族值合計 315,於第 5 世代登場。特性為 活力, 精神力。
基本資訊
| 身高 | 0.7 m |
| 體重 | 40.0 kg |
| 捕獲率 | 120 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 5 |
特性
屬性相剋
2×
火格鬥岩石鋼
½×
冰

火紅不倒翁(伽勒爾的樣子)(#0554)是 冰 屬性的寶可夢,種族值合計 315,於第 5 世代登場。特性為 活力, 精神力。
| 身高 | 0.7 m |
| 體重 | 40.0 kg |
| 捕獲率 | 120 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | ground |
| 世代 | 5 |