
大蔥鴨(#0083)是 一般/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 377,於第 1 世代登場。特性為 銳利目光, 精神力, 不服輸。
基本資訊
| 身高 | 0.8 m |
| 體重 | 15.0 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | flying, ground |
| 世代 | 1 |
特性
屬性相剋
2×
電冰岩石
½×
草蟲
0×
地面幽靈

大蔥鴨(#0083)是 一般/飛行 屬性的寶可夢,種族值合計 377,於第 1 世代登場。特性為 銳利目光, 精神力, 不服輸。
| 身高 | 0.8 m |
| 體重 | 15.0 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | flying, ground |
| 世代 | 1 |