
大葱鸭(#0083)是 一般/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 377,于第 1 世代登场。特性为 锐利目光, 精神力, 不服输。
基本信息
| 身高 | 0.8 m |
| 体重 | 15.0 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | flying, ground |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
2×
电冰岩石
½×
草虫
0×
地面幽灵

大葱鸭(#0083)是 一般/飞行 属性的宝可梦,种族值合计 377,于第 1 世代登场。特性为 锐利目光, 精神力, 不服输。
| 身高 | 0.8 m |
| 体重 | 15.0 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | flying, ground |
| 世代 | 1 |