
カモネギ(#0083)は ノーマル/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 377、第 1 世代に登場。特性:するどいめ, せいしんりょく, まけんき。
基本情報
| たかさ | 0.8 m |
| おもさ | 15.0 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | flying, ground |
| 世代 | 1 |
特性
タイプ相性
2×
でんきこおりいわ
½×
くさむし
0×
じめんゴースト

カモネギ(#0083)は ノーマル/ひこう タイプのポケモン。種族値合計 377、第 1 世代に登場。特性:するどいめ, せいしんりょく, まけんき。
| たかさ | 0.8 m |
| おもさ | 15.0 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 70 |
| 成長速度 | medium |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | flying, ground |
| 世代 | 1 |