
大葱鸭(伽勒尔的样子)(#0083)是 格斗 属性的宝可梦,种族值合计 377,于第 1 世代登场。特性为 不屈之心, 胆量。
基本信息
| 身高 | 0.8 m |
| 体重 | 42.0 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | flying, ground |
| 世代 | 1 |
特性
属性相克
2×
飞行超能力妖精
½×
虫岩石恶

大葱鸭(伽勒尔的样子)(#0083)是 格斗 属性的宝可梦,种族值合计 377,于第 1 世代登场。特性为 不屈之心, 胆量。
| 身高 | 0.8 m |
| 体重 | 42.0 kg |
| 捕获率 | 45 |
| 初始亲密度 | 70 |
| 成长速度 | medium |
| 性别 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋组 | flying, ground |
| 世代 | 1 |