
騎拉帝納(起源形態)(#0487)是 幽靈/龍 屬性的寶可夢,種族值合計 680,於第 4 世代登場。特性為 飄浮。
基本資訊
| 身高 | 6.9 m |
| 體重 | 650.0 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 0 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 4 |
特性
從地面浮起, 從而不會受到地面屬性招式的攻擊。
屬性相剋
2×
冰幽靈龍惡妖精
½×
火水電草毒蟲
0×
一般格鬥

騎拉帝納(起源形態)(#0487)是 幽靈/龍 屬性的寶可夢,種族值合計 680,於第 4 世代登場。特性為 飄浮。
| 身高 | 6.9 m |
| 體重 | 650.0 kg |
| 捕獲率 | 3 |
| 初始親密度 | 0 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 無性別 |
| 蛋群 | no eggs |
| 世代 | 4 |
從地面浮起, 從而不會受到地面屬性招式的攻擊。