
骑拉帝纳(起源形态)(#0487)是 幽灵/龙 属性的宝可梦,种族值合计 680,于第 4 世代登场。特性为 飘浮。
基本信息
| 身高 | 6.9 m |
| 体重 | 650.0 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 0 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 4 |
特性
从地面浮起, 从而不会受到地面属性招式的攻击。
属性相克
2×
冰幽灵龙恶妖精
½×
火水电草毒虫
0×
一般格斗

骑拉帝纳(起源形态)(#0487)是 幽灵/龙 属性的宝可梦,种族值合计 680,于第 4 世代登场。特性为 飘浮。
| 身高 | 6.9 m |
| 体重 | 650.0 kg |
| 捕获率 | 3 |
| 初始亲密度 | 0 |
| 成长速度 | slow |
| 性别 | 无性别 |
| 蛋组 | no eggs |
| 世代 | 4 |
从地面浮起, 从而不会受到地面属性招式的攻击。