
ギラティナ(オリジンフォルム)(#0487)は ゴースト/ドラゴン タイプのポケモン。種族値合計 680、第 4 世代に登場。特性:ふゆう。
基本情報
| たかさ | 6.9 m |
| おもさ | 650.0 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 0 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 4 |
特性
地面から 浮くことによって じめんタイプの 技を 受けない。
タイプ相性
2×
こおりゴーストドラゴンあくフェアリー
½×
ほのおみずでんきくさどくむし
0×
ノーマルかくとう

ギラティナ(オリジンフォルム)(#0487)は ゴースト/ドラゴン タイプのポケモン。種族値合計 680、第 4 世代に登場。特性:ふゆう。
| たかさ | 6.9 m |
| おもさ | 650.0 kg |
| 捕捉率 | 3 |
| なつき度 | 0 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | 不明 |
| タマゴグループ | no eggs |
| 世代 | 4 |
地面から 浮くことによって じめんタイプの 技を 受けない。