
黏美龍(#0706)是 龍 屬性的寶可夢,種族值合計 600,於第 6 世代登場。特性為 食草, 濕潤之軀, 黏滑。
基本資訊
| 身高 | 2.0 m |
| 體重 | 150.5 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | dragon |
| 世代 | 6 |
特性
屬性相剋
2×
冰龍妖精
½×
火水電草

黏美龍(#0706)是 龍 屬性的寶可夢,種族值合計 600,於第 6 世代登場。特性為 食草, 濕潤之軀, 黏滑。
| 身高 | 2.0 m |
| 體重 | 150.5 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | dragon |
| 世代 | 6 |