
黏美龍(hisui)(#0706)是 鋼/龍 屬性的寶可夢,種族值合計 600,於第 6 世代登場。特性為 食草, 硬殼盔甲, 黏滑。
基本資訊
| 身高 | 1.7 m |
| 體重 | 334.1 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | dragon |
| 世代 | 6 |
特性
屬性相剋
2×
格鬥地面
½×
一般水電飛行超能力蟲岩石鋼
¼×
草
0×
毒

黏美龍(hisui)(#0706)是 鋼/龍 屬性的寶可夢,種族值合計 600,於第 6 世代登場。特性為 食草, 硬殼盔甲, 黏滑。
| 身高 | 1.7 m |
| 體重 | 334.1 kg |
| 捕獲率 | 45 |
| 初始親密度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| 蛋群 | dragon |
| 世代 | 6 |