
ヌメルゴン(ヒスイのすがた)(#0706)は はがね/ドラゴン タイプのポケモン。種族値合計 600、第 6 世代に登場。特性:そうしょく, シェルアーマー, ぬめぬめ。
基本情報
| たかさ | 1.7 m |
| おもさ | 334.1 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | dragon |
| 世代 | 6 |
特性
タイプ相性
2×
かくとうじめん
½×
ノーマルみずでんきひこうエスパーむしいわはがね
¼×
くさ
0×
どく

ヌメルゴン(ヒスイのすがた)(#0706)は はがね/ドラゴン タイプのポケモン。種族値合計 600、第 6 世代に登場。特性:そうしょく, シェルアーマー, ぬめぬめ。
| たかさ | 1.7 m |
| おもさ | 334.1 kg |
| 捕捉率 | 45 |
| なつき度 | 35 |
| 成長速度 | slow |
| 性別 | ♂ 50.0% / ♀ 50.0% |
| タマゴグループ | dragon |
| 世代 | 6 |